$Abbildung zu Los 679$
 Brakteat. 0,5 g.

 Auktion 142, Los 679

Breisgau

Brakteat. 0,5 g. Nach rechts gewandter Lindwurm. Wielandt 44, Berger 2432 (Freiburg), Slg. Wüthrich 54, Slg. Bonhoff -.

Gut ausgeprägt und überdurchschnittlich erhalten. Sehr schön - vorzüglich