$Abbildung zu Los 686$

 Auktion 142, Los 686

Bremen, Stadt, Medaillen

Silbermedaille 1763, von Oexlein. Auf das 500jährige Bestehen der Societät der Tuchhändler in Bremen. Jungk 20. 47,5 mm, 29,16 g.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz