$Abbildung zu Los 702$
 Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten

 Auktion 142, Los 702

Frankfurt, Stadt

Silberabschlag von den Stempeln des Doppeldukaten 1792. Auf die Wahl Franz' II. zum Kaiser. Kopf nach rechts / Stadtgöttin bekränzt Krone und Schwert auf Altar. J.u.F. 942, Förschner 405. 25,3 mm, 4,24 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz