$Abbildung zu Los 860$
 Achteckige Bronzemedaille

 Auktion 142, Los 860

Regensburg-Stadt

Achteckige Bronzemedaille 1804. Auf die Schützengesellschaft des Kleinen Stahls in Regensburg. Zwei ineinander greifende Hände aus Wolken unter gekreuzten Pfeilen, umher Ewigkeitsschlange / Sechs Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Slg. Peltzer 1617. 38,0 mm.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz