$Abbildung zu Los 876$
 1/6 Taler

 Auktion 142, Los 876

Reuss-ältere Linie zu Obergreiz, Heinrich XI. 1723-1800

1/6 Taler 1763 ICE, Saalfeld. Mit PLAV. Schmidt u. Knab 237 Anm., Jaeger 15.

Justiert, Prägeschwäche, sehr schön - vorzüglich