$Abbildung zu Los 936$
 Zinngussmedaille

 Auktion 142, Los 936

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Zinngussmedaille 1699, von Omeis. Auf die Übergabe der Festung Caminiec. Gekröntes Brustbild nach rechts / Kniende weibliche Person vor Festungsansicht. Slg. Merseburger 1420 (Ag), Tentzel Tf. 77/5. Ohne Randschrift. 43,8 mm.

Sehr schön - vorzüglich