$Abbildung zu Los 966$

 Auktion 142, Los 966

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Bronzemedaille 1847, von Krüger. Auf die silberne Hochzeit mit seiner Gattin Amalie. Beider Büsten nach rechts / Stehender Glaube mit Kirchenmodell zwischen Wappen und Schriftband. Slg. Merseburger 2232 (Ag). 38,0 mm.

Vorzüglich - Stempelglanz