$Abbildung zu Los 975$

 Auktion 142, Los 975

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Bronzemedaille 1893. Auf die Jubiläums-Ausstellung der Gartenbau Gesellschaft Feronia. Sitzende Feronia mit Blumenfüllhorn umgeben von Gartenbaugeräten, im Hintergrund Bäumchen / Sieben Zeilen Schrift. Gebauer 1893.11. 50,2 mm.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz