$Abbildung zu Los 999$
 Silberne Schulprämien

 Auktion 142, Los 999

Sachsen-Dresden, Stadt

Silberne Schulprämien o.J. Prämie der Friedrichstädter Stadtschule. Fortuna mit Füllhorn steht neben Podest mit Bienenkorb, vor ihr Kind / Zwischen Eichenzweigen fünf Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2497. 3 Stück. 21,0 mm.

Sehr schön, sehr schön - vorzüglich