$Abbildung zu Los 1094$

 Auktion 143, Los 1094

Sachsen-Albertinische Linie, August 1553-1586

Taler 1567. Auf die Einnahme von Gotha. Verziertes Kurwappen / Neun Zeilen Schrift. Keilitz/Kahnt 61, Slg. Merseburger 678, Schnee 717, Davenport 9800.

Herrliche Patina. Vorzüglich +