$Abbildung zu Los 1108$
 1/6 Taler

 Auktion 143, Los 1108

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg II. 1656-1680

1/6 Taler 1667. Clauss/Kahnt 341, Slg. Merseburger 1194, Kohl 248.

Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz