$Abbildung zu Los 1113$

 Auktion 143, Los 1113

Sachsen-Albertinische Linie, Johann Georg IV. 1691-1694

Bronzemedaille 1691, von Hautsch. Auf seinen Regierungsantritt. Brustbild nach rechts / Mars, Justitia, Pax und Religio huldigen an Altar. Slg. Merseburger 1299 (Ag), Tentzel Tf. 70/1. 34,9 mm.

Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz