$Abbildung zu Los 1120$
 Silberner Jeton

 Auktion 143, Los 1120

Sachsen-Albertinische Linie, Friedrich August I. 1694-1733

Silberner Jeton o.J. (um 1710). Spieljeton aus der Zeit der Gräfin Cosel. Schnäbelnde Tauben / Hahn tritt Henne. Slg. Merseburger 1588. 21,3 mm, 2,73 g.

Schöne Patina. Vorzüglich