$Abbildung zu Los 1146$

 Auktion 143, Los 1146

Sachsen-Albertinische Linie, Johann 1854-1873

Silbermedaille 1823. Auf den Besuch des Prinzen Johann in der Münze zu Dresden. Slg. Merseburger 2230 (Br.). 33,3 mm, 13,37 g.

Prachtexemplar. Winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz