$Abbildung zu Los 1157$
 Silberne Medaillenklippe

 Auktion 143, Los 1157

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silberne Medaillenklippe 1889. Auf die 800-Jahrfeier des Hauses Wettin. Brustbild nach links hinter drei Wappen und Eichenzweigen / Sechs Zeilen Schrift. Bl.f.Mzfr. 1890, Sp. 1587 Nr. 12. 26,7 x 26,7 mm,

Schöne Patina. Fast Stempelglanz