$Abbildung zu Los 1160$

 Auktion 143, Los 1160

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1896, von Zschäckel. Ansicht des historischen Rathauses / FÜR TREUE UND FLEISS. Gebauer 1896.54. 35,8 mm, 18,44 g.

Winziger Randfehler, fast Stempelglanz