$Abbildung zu Los 1166$

 Auktion 143, Los 1166

Sachsen-Albertinische Linie, Albert 1873-1902

Silbermedaille 1898, signiert A.L. Auf das 17. Mitteldeutsche Bundesschießen und das 25jährige Jubiläum des Schützenvereins in Leipzig. Brustbild in Uniform von vorn / Stadtansicht, darunter verzierte Schriftkartusche auf Eichen- und Lorbeerzweigen und gekreuzten Gewehren. Slg. Peltzer -. In US Plastic-Holder PCGS SP64. 40,5 mm, 27,03 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz