$Abbildung zu Los 1171$
 Silbermedaille (Gedenktaler)

 Auktion 143, Los 1171

Sachsen-Albertinische Linie, Georg 1902-1904

Silbermedaille (Gedenktaler) 1904. Auf seinen Tod. Brustbild nach rechts / Trauernde sitzt auf Podest und stützt sich auf sächsisches Wappen, daneben Krönungsinsignien. Slg. Rudolph 2797. 32,0 mm, 13,92 g.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Fast Stempelglanz