$Abbildung zu Los 1196$

 Auktion 143, Los 1196

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1887 Auf die Internationale Gartenbauausstellung in Dresden. Auf Thron sitzende weibliche Person bekränzt vor ihr stehendes Kind, im Hintergrund Stadtansicht / Sechs Zeilen Schrift in Früchtekranz. Gebauer 1887.2. 50,0 mm, 62,70 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz