$Abbildung zu Los 1200$

 Auktion 143, Los 1200

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1896. Auf den Besuch der Veste Königstein durch den Dresdner Altertumsverein. Ansicht der Veste mit Elbe / Schrift. Gebauer 1896.1, Rudolph 637, Slg. Rudolph 2746. Auflage wahrscheinlich 40 Stück. 33,3 mm, 18,14 g.

Herrliche Patina. Stempelglanz