$Abbildung zu Los 1206$

 Auktion 143, Los 1206

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1898, von Diller. Auf die Eröffnung des Hauptbahnhofs Dresden-Altstadt. Ansicht des Bahnhofsgebäudes / Zwölf Zeilen Schrift. Gebauer 1898.4. 33,5 mm, 17,78 g.

Herrliche Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich - Stempelglanz