$Abbildung zu Los 1210$

 Auktion 143, Los 1210

Sachsen-Dresden, Stadt

Silbermedaille 1904. Auf den tiefsten Elbe-Wasserstand. Pfeiler einer Elbebrücke mit sächsischem Wappen im trockenen Flussbett / Vier Zeilen Schrift über Markstein und technischen Daten. Gebauer 1904.3. 24,3 mm, 6,48 g.

Schöne Patina. Fast Stempelglanz