$Abbildung zu Los 123$
 Groat, Edinburgh.

 Auktion 143, Los 123

Großbritannien-Schottland, David 1329-1371

Groat, Edinburgh. Gekröntes Brustbild in Sechspass nach links / Langkreuz, in den Winkeln Sterne. Bateson / Mayhew 359 ff, Seaby 5091.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Winzige Prägeschwäche, vorzüglich +