$Abbildung zu Los 1250$

 Auktion 143, Los 1250

Sachsen-Dresden, Stadt, Medaillen von Friedrich Wilhelm Hörnlein

Silbermedaille 1935. Auf den 250. Geburtstag von Johann Sebastian Bach. Kopf nach links / Fünf Zeilen Schrift. Randpunze: SÄCHS. MÜNZE 835. 60 mm, 70,71 g A.F.A. AFA 269, Niggl 51. Auflage in Silber 7 Stück. 60,0 mm, 66,08 g.

Schöne Patina. Mattiert. Vorzüglich - prägefrisch