$Abbildung zu Los 1282$
 2/3 Taler

 Auktion 143, Los 1282

Sachsen-Jena, Bernhard 1662-1678

2/3 Taler 1673, Eisenach. Münzmeister Anton Bernhard Koburger. Slg. Merseburger 4132, Davenport 871, Frede 4 e.

Kleiner Randfehler, sehr schön