$Abbildung zu Los 1298$

 Auktion 143, Los 1298

Schlesien, Neuzeit

Silbermedaille 1736, von Kittel. Auf die Hungers- und Wassernot. Überschwemmtes Dorf / Tenne mit Garben und Korn. Fr.u.S. 4236, Slg. Brettauer 1856. 30,0 mm, 7,01 g.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Vorzüglich - Stempelglanz