$Abbildung zu Los 1300$
 Achteckige Silbermedaille

 Auktion 143, Los 1300

Schlesien-Kattowitz (Katowice), Stadt

Achteckige Silbermedaille 1912. Auf das 24. Schlesische Provinzial-Bundesschießen. Kopf Wilhelms II. von Preußen nach links in ovalem Eichenkranz / Stadtwappen. Jaschke/Maercker 2368. 41 x 41mm, 24,52 g.

Schöne Patina. Vorzüglich +