$Abbildung zu Los 1303$

 Auktion 143, Los 1303

Schlesien-Ohlau, Stadt

Silbermedaille 1848. Auf das dreihundertjährige Bestehen der Schützengilde. Hahn mit Schlange / Gekreuzte Gewehre und Armbrust. Fr.u.S 4643, Slg. Peltzer 1564. 25,7 mm, 5,72 g.

Originalöse und Ring. Prachtexemplar. Vorzüglich - Stempelglanz