$Abbildung zu Los 1316$

 Auktion 143, Los 1316

Schwarzburg-Sondershausen, Karl Günther 1880-1909

Silbermedaille o.J. Ehrenpreis der Landwirtschaftskammer, für züchterische Leistungen. Vier Kaninchen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Schild mit Krone. 42,5 mm, 27,70 g.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich