$Abbildung zu Los 1418$
 5 Kronen

 Auktion 143, Los 1418

Haus Habsburg, Franz Joseph I. 1848-1916

5 Kronen 1900 KB für Ungarn. Herinek 774, Jaeger/Jaeckel 407. Originalprägung.

Schöne Patina. Winzige Kratzer, minimal berieben, Polierte Platte