$Abbildung zu Los 1458$

 Auktion 143, Los 1458

Schützenmedaillen, Erkner (Brandenburg)

Silbermedaille 1922. Zur Erinnerung an das 50jährige Bestehen der Schützengilde. Schütze in mittelalterlicher Tracht mit Büchse und Scheibe / Sieben Zeilen Schrift zwischen Zweigen. In US Plastic-Holder PCGS SP64.

Originalöse. Herrliche Patina. Fast Stempelglanz