$Abbildung zu Los 1462$

 Auktion 143, Los 1462

Erster Weltkrieg, Personenmedaillen, Hausen, Max Clemens Lothar Freiherr von *1846 Dresden, +1922 Dresden

Silbermedaille o.J., unsigniert. Brustbild halblinks / Krieger (Mars?) in antiker Kleidung mit erhobenem Schwert. Zetzmann -. 33,5 mm, 14,48 g.

Herrliche Patina. Stempelglanz