$Abbildung zu Los 1465$
 Einseitige Bronzegussmedaille

 Auktion 143, Los 1465

Kunstmedaillen, Gies, Ludwig

Einseitige Bronzegussmedaille o.J. (1915). Waffenbrüderschaft. Deutsche und österreichische Soldaten in Igelstellung unter Fahnen, in profiliertem Rand. Ernsting 108, vergl. Auktion Lanz 118, November 2003, Nr. 708. 29 mm. Angeblich nur 2 Exemplare bekannt.

Sehr schön - vorzüglich