$Abbildung zu Los 150$
 Testone

 Auktion 143, Los 150

Italien-Vatikan, Innocenzo XI. 1676-1689

Testone 1685. Wappen / Spruch: MELIUS EST DARE QUAM ACCIPERE (Geben ist seliger denn Nehmen). Muntoni 90. In US Plastic-Holder PCGS MS63.

Prachtexemplar. Herrliche Patina. Stempelglanz