$Abbildung zu Los 1585$
 5 Mark

 Auktion 143, Los 1585

Deutsche Demokratische Republik

5 Mark o.J. (1985). 40. Jahrestag der Befreiung - Motivprobe 'Fahnenschwenker'. Rotarmist hisst Fahne auf dem Reichstag. Über dem Wort PROBE Seriennummer 083 einpunziert. Jaeger 1603 P5. Auflage 300 Exemplare.

Original verplombt. Stempelglanz