$Abbildung zu Los 16$
 Tetradrachme

 Auktion 143, Los 16

Griechische Münzen

Attika-Athen

Tetradrachme 479-393 v. Chr. 17,12 g. Behelmter Athenakopf nach rechts / AQE Eule, Olivenzweig und Mondsichel. SNG Copenhagen 32 ff.

Schöne Patina. Perfekt zentriert. Vorzüglich