$Abbildung zu Los 238$
 500 Kurush AH 1293/33

 Auktion 143, Los 238

Türkei, Abdul Hamid II. (AH 1293-1327) 1876-1909

500 Kurush AH 1293/33 (1908). K.M. 733, Friedberg 39. In US Plastic-Holder NGC MS62.

GOLD. Winziger Kratzer, winziger Randfehler, vorzüglich