$Abbildung zu Los 273$

 Auktion 143, Los 273

Augsburg, Stadt

Silbermedaille 1730, von Christoph Müller. Auf das Konfessionsjubiläum. Stadtansicht unter strahlendem Gottesnamen / Verlesung der Konfession vor Kaiser Karl V. im Reichstag, unten Signatur M. Forster 103, Slg. Whiting 366. 42,0 mm, 29,45 g.

Exemplar der Auktion Gaupties Mai 1982, Nr. 14.

Schöne Patina. Winziger Randfehler, vorzüglich