$Abbildung zu Los 333$
 Kipper 24 Kreuzer

 Auktion 143, Los 333

Bayern, Maximilian I., als Herzog 1598-1623

Kipper 24 Kreuzer o.J. (1620). Verzierter Weckenschild / Löwe in verziertem Wappen nach links. Hahn 59, Wittelsbach 829.

Vorzüglich - Stempelglanz