$Abbildung zu Los 366$
 1/3 Taler

 Auktion 143, Los 366

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651

1/3 Taler o.J. Madonna mit Kind rechts in einer nur angedeuteten Gloriole / Vierfeldiges Wappen mit Mittelschild unter Kurhut, unten Wert. Hahn 101, Wittelsbach 912.

Schöne Patina. Sehr schön