$Abbildung zu Los 368$
 1/2 Madonnentaler

 Auktion 143, Los 368

Bayern, Maximilian I., als Kurfürst 1623-1651

1/2 Madonnentaler 1627. Kleinerer Durchmesser, Jahreszahl unten. Hahn 103, Wittelsbach 911.

Kleine Randfehler, sehr schön