$Abbildung zu Los 432$
 20 Kreuzer

 Auktion 143, Los 432

Bayern, Maximilian III. Joseph 1745-1777

20 Kreuzer 1772 A, Amberg. Büste und Wert in Raute / Wappen mit Löwenköpfen in Raute. Hahn 328 a, Wittelsbach 2190 Anm.

Minimal justiert, vorzüglich - Stempelglanz