$Abbildung zu Los 438$

 Auktion 143, Los 438

Bayern, Maximilian IV. Joseph 1799-1805

Taler 1805. Rückseitenumschrift: FÜR GOTT UND - VATERLAND und mit fehlerhafter Randschrift EHEN statt ZEHEN. AKS 9 var., Thun 39, Kahnt 57 a, Davenport 547, Hahn 432, Wittelsbach 2563 var.

Schöne Patina. Vorzüglich