$Abbildung zu Los 451$
 Neujahrsgoldgulden

 Auktion 143, Los 451

Bayern, Ludwig II. 1864-1886

Neujahrsgoldgulden o.J. (1864) der Stadt Würzburg. Kopf Ludwigs II. nach rechts / Würzburger Wappen. Jaeger 159, Divo/Schramm 255 (Würzburg), Friedberg 295, Wittelsbach 3001, Slg. Piloty 1388.

GOLD. Kleiner Randfehler, winzige Kratzer, vorzüglich - Stempelglanz