$Abbildung zu Los 455$

 Auktion 143, Los 455

Bayern-Günzburg, Stadt

Silbermedaille 1770, unsigniert, von König. Auf die Ankunft von Maria Antoinette, der Tochter Maria Theresias, in Günzburg. Ansicht des Günzburger Schlosses / Sechs Zeilen Schrift in Lorbeerkranz. Slg. Julius 2605, Slg. Montenuovo 2010. 25,5 mm, 4,23 g.

Vorzüglich +