$Abbildung zu Los 46$
 Doppelsesterz, Rom. 28,05 g.

 Auktion 143, Los 46

Römische Münzen

Kaiserzeit, Trajan Decius 249-251

Doppelsesterz, Rom. 28,05 g. Gepanzerte Büste mit Strahlenkrone rechts / Felicitas mit Caduceus und Füllhorn zwischen S - C. RIC 115 a, Cohen 39.

Originalpatina. Sehr schön