$Abbildung zu Los 498$

 Auktion 143, Los 498

Brandenburg-Preußen, Friedrich Wilhelm IV. 1840-1861

Silbermedaille 1851, von Wruck. Auf das 500jährige Jubiläum der Schützengilde in Königsberg. Büsten des Gründers und Hochmeisters des Deutschen Ordens Wynrich von Kniprode und die Friedrich Wilhelms IV. einander gegeneinander / Acht Zeilen Schrift. Slg. Marienburg -. 42,2 mm, 28,22 g.

Originalöse. Randfehler, kleine Kratzer, etwas berieben, sehr schön - vorzüglich