$Abbildung zu Los 570$

 Auktion 143, Los 570

Braunschweig-Braunschweig, Stadt

Taler 1624. Behelmter Löwenschild, oben als Helmzier Oval mit links schreitendem Löwen / Gekrönter Doppeladler, auf der Brust Reichsapfel mit Wertzahl. Jesse 132, Davenport 5127.

Prachtexemplar. Schöne Patina. Vorzüglich - Stempelglanz