$Abbildung zu Los 592$
 Brakteat. 0,50 g.

 Auktion 143, Los 592

Erfurt, erzbischöflich mainzische Münzstätte, Siegfried III. von Eppstein 1225-1249

Brakteat. 0,50 g. Sitzender Erzbischof mit Krumm- und Kreuzstab. Slg. Bonhoff 1116, Pos.-Klett 238.

Schöne Patina. Sehr schön +