$Abbildung zu Los 611$

 Auktion 143, Los 611

Frankfurt, Stadt

Silbermedaille 1887. Auf das 9. Deutsche Bundesschießen. Eschenheimer Turm, links rückwärts gewandter Schütze / Tafel mit den Jahreszahlen 1862-1887 auf gekreuzten Gewehren, Scheibe und anderen Schützenutensilien. J.u.F. 1477. 40,4 mm, 26,32 g.

Herrliche Patina. Fast Stempelglanz